Фильтр по тегам:
Проведение инструктажей.
02 апреля 2024 г.
Проведение инструктажей.
02.04.2024 в МКДОУ д/с №3 проведены инструктажи по антитеррористической защищенности, гражданской обороне и пожарной безопасности. До сотрудников доведены требования Алгоритма действий при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности на тему «Вооруженное нападение», каждый сотрудник получил памятку о действиях персонала МКДОУ д/с №3 при террористическом нападении или захвате воспитанников, персонала в заложники. Так же произведена проверка исправности пожарной сигнализации и средств экстренной связи, наличия и исправности указателей, а также состояния эвакуационных выходов, наличия и актуальности инструкций о порядке информирования территориальных органов МЧС России, МВД России в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и совершения террористических актов. Произведена проверка исправности камер видеонаблюдения, металлоискателей и др.
Инспектор ГИБДД в гостях у дошкольников.
09 апреля 2024 г.
Инспектор ГИБДД в гостях у дошкольников.
9 апреля к нам в детский сад № 3 заехала патрульно-постовая машина ГИБДД. В этот день к нам приехал гость, сотрудник ДПС для проведения профилактического мероприятия по обеспечению детской безопасности на улицах и дорогах нашего города. Инспектор ГИБДД Узловского района Куприянов Р.И. объяснил ПДД для ребят, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозвращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности. Желающим ребятишкам, была предоставлена возможность посидеть за рулём патрульной машины ДПС, а когда включили световые и звуковые сигналы этого автомобиля этим вызвали неописуемый восторг юных слушателей. Подобные совместные мероприятия педагогов с дорожными полицейскими способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улицах города. Выражаем огромную благодарность инспектору ГИБДД Узловского района Куприянову Р.И. за встречу с нашими дошколятами, за интересную и познавательную беседу.
Встреча с инспектором ПДН.
26 апреля 2024 г.
Встреча с инспектором ПДН.
26 апреля в МКДОУ д/с № 3, состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних. Старший лейтенант полиции, Анна Александровна провела познавательную беседу с детьми о личной безопасности, особое внимание уделив на поведение в быту и на улице. Также правоохранитель напомнила ребятам о Правилах дорожного движения и соблюдении их на дороге. Затем полицейский с целью профилактики мошенничества провела разъяснительную беседу с дошкольниками. Она рассказала об основных видах и способах совершения обмана, дала рекомендации, как не попасть в руки мошенников. Акцентировала внимание детей на том, что разговаривать с незнакомыми людьми и тем более куда-либо идти без родителей нельзя. Объяснила детям, как себя вести, что делать и куда обратиться, если они оказались в трудной ситуации. В завершение мероприятия инспектор ПДН в игровой форме провела блиц-опрос, когда каждый ребенок мог задать интересующий его вопрос и получить понятный и компетентный ответ. И также обещали никогда не нарушать правила поведения дома, в детском саду и других общественных местах. Гость в погонах также обратила внимание ребят на то, что полицейским можно и нужно доверять, на них можно положиться в трудной ситуации, потому что они для детей, как старшие братья-помощники. В завершение мероприятия воспитатели поблагодарили стражей правопорядка за столь увлекательные беседы в игровой форме, что очень важно для малышей.

Документы